25 апреля 2024 года объявлен ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ЭКОЛЯТ».

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята». Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

В рамках ежегодного Всероссийского "Дня Эколят" в нашем Детском саду № 84 были проведены ряд мероприятий:  самые маленькие воспитанники совместно с «Эколятами» – посадили и ухаживали за  «Огородом на подоконнике»; вторая младшая группа№ 2,провели акцию на тему: «Береги природу»  https://dou84.obrku.ru/novosti/559-den-ekolyat ; ребята из средней группы №6 изготовили костюмы из твердых коммунальных отходов и продемонстрировали всему детскому саду! Старшая группа №7 совместно с родителями прибрали пешеходные дорожки на аллее возле детского сада, а дети группы №8 провели конкурс «Эколята сохраняют Природу» нарисовали экологические схемы для решения по сохранению Природы, ее животного и растительного мира! Самые старшие воспитанники, подготовительная группа № 4, поучаствовали в интерактивной викторине «Эколята – дошколята».

И конечно на каждом мероприятии сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Старший воспитатель Плотникова Е.Н.

27 апреля 2024 года