Развивающая предметно-пространственная среда группы "ЯГОДКА"

С детьми работают:

воспитатели группы:

Лексина Алёна Владимировна

Коскина Людмила Александровна

младший воспитатель:

Супрунова Светлана Викторовна

Ой, спасибо тебе, осень,

За твои чудо - дары!

Что ты, осень, что ты, осень

Припасла для детворы?

Золотая осень – чудесная пора! Каждый год она радует нас своими красками, богатым урожаем, разнообразным природным материалом. Не прошла она незаметно и в нашем детском саду! Родители вместе с детьми изготовили оригинальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Поделки получились яркими, красочными, интересными! Предлагаем Вам ознакомиться с совместным творчеством детей и родителей!   ВИДЕО.

Воспитатель группы: Алёна Владимировна Лексина

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздник! 21 октября 2020г.  в группе "Ягодка" прошло праздничное мероприятие, посвященное Осени. Дети пели, танцевали, читали стихи, учавствовали в увлекательной викторине. Предлагаю Вам посмотреть небольшую часть нашего празника!

Воспитатель группы: Алёна Владимировна Лексина

Один из самых важных и трогательных праздников - ДЕНЬ МАТЕРИ. Для многих из нас самый близкий и родной человек - МАМА. Мы хотим подравить наших мам тёплыми, искренними, добрыми словами и подарить им видео - поздравление!

Воспитатель группы: Алёна Владимировна Лексина

В рамках Месячника защитника Отечества в нашей группе были организованы тематические выставки: детских рисунков, военной техники, поделок. Проводились беседы о Российской Армии, просматривался видео-материал, прослушивались песни, рассматривались альбомы на военную тематику, с целью формирования патриотических качеств личности. Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества. Мы с детьми хотим поздравить наших пап и дедушек и подарить им это видео-поздравление!

Легендарный "Черный нож".

21 апреля 2021 года в рамках проекта по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста была организована встреча с представителями мотоклуба "Черные ножи" (назван в честь 88-го мотоциклетного разведбатальона 10-го Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса). Байкеры рассказали нам о легендарном черном ноже, о героях войны. Показали нам сумку разведчика, черный нож, байкерскую экипировку, рассказали об устройстве мотоциклов. Дети были в восторге, внимательно и с удовольствием слушали наших гостей, задавали вопросы об устройстве мотоциклов. В заключении представители мотоклуба пригласили детей вместе с родителями посетить открытие мотосезона. (видеоотчет)

Дети были в восторге!