2022

scale 1200Весь учебный год дети младшей группы укрепляли своё здоровье, с удовольствием играя в подвижные и пальчиковые игры, выполняли физминутки объединенные одной темой "В мире животных".

Активные движения, обусловленные содержанием подвижных игр, физминуток и пальчиковой гимнастики вызывали у детей положительные эмоции, давали заряд бодрости и необходимую детскому организму физическую нагрузку. А необходимость подчиняться правилам и соответствующим образом реагировать на сигнал, организовывала и дисциплинировала детей, приучала их контролировать свое поведение, развивала сообразительность, двигательную инициативу и самостоятельность.

2022

IMG 20220810 101027В рамках реализации краткосрочного проекта «Насекомые вокруг нас», дети подготовительной группы «Непоседы»,  побывали на экскурсии у городского пруда.

Главной целью экскурсии было наблюдение за насекомыми и средой их обитания - водоемом, водными растениями, кустарниками, цветами. Дети увидели много стрекоз, у воды бегали муравьи и жуки пожарники, жука сенокосца, а по воде бегали водомерки.

2022

1660116743220Лето - удивительная и благодатная пора, когда дети основную часть время находятся на свежем воздухе.  Это - самое лучшее время для укрепления и развития детей. Игры на свежем воздухе способствуют формированию здорового образа жизни, повышают двигательную активность. Участие в развлечениях, обогатит знания детей новыми впечатлениями, будет способствовать развитию творческих способностей, сформируют коммуникативные навыки.

2022

648ef8c4473fd12ad16737b8e245a42d5 августа в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый веселый праздник – День Нептуна! Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов, царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Расстроенная русалочка обратилась за помощью к ребятам. У нее порвалась ниточка, на которой были собраны жемчуга от царя Нептуна. Ребята с радостью откликнулись на просьбу и помогли собрать жемчуга. Но прежде им пришлось пройти ряд испытаний по компасу: пройти по следам, проскочить морскую волну. А так же, встретиться с пиратами. Все вместе отгадывали загадки, танцевали весёлые танцы – флешмобы, принимали участия в веселых эстафетах.

Бот Детские сады

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

2022

1Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Малыши тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.

2022

коррупцияУВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ!

С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится соцопрос представителей бизнес-сообщества, главная цель которого – оценить уровень «деловой» коррупции в Свердловской области.

коррупция.png 2

Исследование осуществляется во всероссийском масштабе в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы.

2022

В Свердловской области стартовала независимая оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями. На основе мнения родителей будут составлены рейтинги учреждений, а по результатам оценки приняты меры по улучшению качества работы учреждений. Предлагаем вашему вниманию ссылку на онлайн - анкетирование «Независимая оценка качества образования».

Так же можно пройти по QR-КОД:

код ноко

ШАГ 1. Ознакомьтесь с простой инструкцией. Нажмите на «ПРОЙТИ АНКЕТИРОВАНИЕ».

ШАГ 2. Заполните анкету. В теме опроса Вам нужно выбрать «ОБРАЗОВАНИЕ».

Далее указываете муниципалитет - Каменск-Уральский городской округ.

И выбрать организацию – МБДОУ «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей».

ШАГ 3. Пройдите анкету, ответив на все вопросы. Если Вы забудете отметить вариант ответа, то анкету будет невозможно завершить. В таком случае Вам нужно вернуться к вопросу, на который Вы не ответили и дать свой ответ.

ШАГ 4. В конце анкеты нужно выбрать Ваш пол и возраст. Написать свой комментарий по улучшению работы организации. Решить пример, подтвердив, что Вы не робот и нажать на кнопку «СОХРАНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ». Не сохраненные анкеты учитываться не будут.

Что такое НОКО (независимая оценка качества образования) Вы можете узнать в ролике

2022

Русский танец 1Педагоги детского сада №84 приготовили для детей замечательное развлечение - праздник «Русской берёзки», посвящённый одному из национальных символов нашей Родины. В главной роли - Берёзки, выступила студентка педагогического колледжа г. Каменска-Уральского, проходящая практику в нашем детском саду Легкодух Ю.А.

На Руси всегда любили белоствольную красавицу, её называли деревом счастья. С древних времён берёза считалась символом добра, любви и чистоты.

Именно русская красавица Берёзка стала главной героиней нашего праздника. На празднике дети узнали много интересного о его возникновении, о полезных свойствах березы, традициях проведения этого русского народного праздника.

На главнуюБудь водитель осторожен

Не гоняй на красный свет,

Пешеход не осторожный

Побежит в любой момент!

Если рядом едут дети

Не забудь их пристегнуть!

Кресло детское поможет

Лишних шишек не набить.

Детям всем рекомендую

Мам и пап не отвлекать

И в машине не кричать

И ногами не стучать!

(Михендеева Настя, 6 лет).