Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. В нашем детском саду мы не перестаем пропагандировать здоровый образ жизни и регулярно проводим для детей соответствующие мероприятия.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — научить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. И в Год Семьи, в гости к воспитанникам детского сада пришла родительница группы №2 «Непоседы», спортсменка лёгкой атлетики Черемисина Татьяна Артемовна, чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни и рассказать детям о необходимости здорового образа жизни, о том, что включает это понятие, и как действовать, чтобы быть здоровым.

Татьяна Артемовна рассказала детям и взрослым

- о правильном и качественном питании;

- о пользе занятий физкультурой и спортом;

- о пользе прогулок на свежем воздухе.

Затем показала своим примером, что утренняя зарядка очень заряжает энергией на весь день. Говоря про здоровый образ жизни, убедила детей, что здоровым быть довольно легко.

25.04.2024г.