«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
Сегодня в нашей группе №2 «Непоседы» был проведён «День Эколят».
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение  воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя, показали ребятам, из-за чего Земля   может огорчиться.

Провели творческую работу, нарисовали плакат, как мы любим землю.
Во время прогулки ребята провели акцию на тему: «Береги природу», рассказывали прохожим, как необходимо вести себя на природе раздавали брошюрки на тему: «Берегите природу!».
Итогом экологического дня является оформление выставки рисунков «Эколята – юные защитники природы».

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах.

26.04.2024г.

Воспитатели: Москалёва О.В.(1КК)