В рамках, плана работы профессионального сообщества воспитателей групп дошкольного возраста, 23 апреля 2024 года в Детском саду № 84, прошла стажировка на тему «Развитие мультимоторной сферы у детей раннего возраста с использованием технологии тестопластики». Педагоги  Кулакова Юлия Николаевна и  Загвоздина Татьяна Олеговна представили опыт работы по освоению и использованию метода мультисенсорного развития дошкольников в раннем возрасте.

Юлия Николаевна сообщила  о  мультисенсорном развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов. Именно ранний возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

О развитие сенсомоторных процессов у детей младшего возраста посредством тестопластики,  рассказала Татьяна Олеговна, затем для воспитателей групп раннего возраста и  молодых специалистов детских садов был проведен мастер – класс.

В конце стажировки старший воспитатель Плотникова Елена Николаевна подвела итоги стажировочной площадки, педагоги обменялись мнениями, высоко оценив работу педагогов!

Старший воспитатель Плотникова Е.Н.

23.04.2024 год