8 апреля к нам в Детский сад №84 пришли учащиеся ДМШ №2 с концертом для детей старшего возраста. Дошкольный возраст очень важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве формируется эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Воспитанники детского сада окунулись в волшебный мир музыки, с интересом слушая выступления артистов. Музыкальный зал заполнили звуки скрипки, флейты, домры, балалайки, фортепиано, а также прозвучало пение учениц хорового отделения. Подготовили своих учащихся преподаватели: Трапезникова Н.Н., Верещагина А. К., Берля М. В., Усова С. А., Арсенова Л. А., Соловьева Т.В., Якимова Л. В., Сосновская Е. Ю., Клементьева С. А.

Такие мероприятия важны и необходимы, как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. На этом концерте юные исполнители нашли теплый прием и самую благодарную аудиторию. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой. Будем надеяться, что сотрудничество детского сада и музыкальной школы принесет свои позитивные плоды и в дальнейшем и наши выпускники в будущем свяжут свою жизнь с музыкой!

Автор: музыкальный руководитель Богомолова А. В.