Главными задачами по укреплению здоровья детей в детском саду являются формирование у них представлений о здоровье как одной из главных ценностей жизни.
«Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам» — так гласит восточная мудрость. Задача педагогов — научить детей покорять эту вершину.
В рамках годового плана работы 27 марта 2024 г. в нашем детском саду прошел педагогический совет на тему: «Оптимизация процесса сознательного отношения детей к собственному здоровью. Охрана и укрепление здоровья дошкольников, совершенствование их физического развития».
В ходе педсовета были проанализированы эффективность используемых форм и методов организации физкультурной и оздоровительной работы в дошкольном учреждении в соответствии образовательной программой Детского сада №84 ФОП и ФГОС ДО ; обсуждались вопросы совершенствования работы по физическому развитию и здоровьесбережению детей дошкольного возраста.

Заведующий детским садом Корелина  Надежда Ивановна  отметила важность взаимодействия педагогического коллектива с родителями воспитанников по вопросу здоровьесбережения детей, поскольку здоровье детей во многом зависит от взаимных установок родителей ребенка и воспитателей .

Опытом работы поделились воспитатели Василькова Л.С. и Коскина Л.А.
Практический частью педсовета стал смотр конкурс на «Лучшее нестандартное оборудование физкультурно-оздоровительной работе в Детском саду №84»,  педагоги проявили свое творчество, выдумку, продемонстрировали оригинальность идей, а самое главное еще раз показали, насколько они любят свою профессию, живут интересами воспитанников и делают всё, чтобы детям с ними было интересно и увлекательно.
Педсовет прошел интересно и насыщено, все получили полезную информацию и новый опыт.

Старший воспитатель: Плотникова Е.Н.