ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

579 1В нашей группе мы ежедневно используем массажные коврики - дорожки, которые используются с целью:
1.Закаливания организма
2.Профилактики и коррекции плоскостопия

3.Развития чувства равновесия и координации движений
4.Сохранения и укрепления здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни.      

Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия массажные коврики подходят идеально. Для предотвращения развития плоскостопия, поверхность, по которой мы ходим босиком, должна быть неровной. Применение массажных ковриков для профилактики плоскостопия даже лучше природных помощников. Массажные коврики имеют несколько видов рифленой поверхности, а, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребёнка. Дети приучаются ходить друг за другом в колонне, не толкаться, сдерживать себя. Ходьба по массажным дорожкам - это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребёнок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И всё это происходит в игре, благодаря чему ребёнок испытывает положительные эмоции. Эффективнее такой вид закаливания проводить под музыкальное сопровождение, используя мелодию различных темпов, а так же, словесные игры - сопровождения которые способствуют повышенному интересу детей в двигательной активности. Упражнения с массажными ковриками создают положительный настрой, повышают настроение, дают заряд бодрости и энергии нашим деткам!

 

 

 

Кулакова Юлия Николаевна
28.03.2024

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».