МК правополушарное рисованиеГородская суета, напряженный ритм современной жизни, скученность и конкуренция держат нас в состоянии стресса. Как научиться снимать стресс? Как преодолеть профессиональное выгорание? Как научиться смотреть на жизнь под другим углом, творчески подходить к решению наболевших вопросов?

Все эти вопросы были раскрыть на мастер-классе для воспитателей  Детского сада №84 по правополушарному рисованию, представленный педагогом по изобразительной деятельности Тарасович Юлией Владимировной. Была затронута тема «Что такое правополушарное рисование?» Что оно собой представляет, для чего и для кого оно? Были раскрыты секреты и мифы про правополушарное рисование для взрослых и для детей. Была проведена Арт-терапия с помощью рисования, основанного на правополушарном восприятии.

Оказывается, стресс сковывает правое полушарие, которое отвечает за творчество и размышления. Если взять в руки кисточки, карандаши и заняться рисованием, то мозг переключится на творчество и даст свежий взгляд на привычные вещи.

В итоге мастер-класса у каждого участника родился свой волшебный индивидуальный образ! Образ новой жизни, новых свершений и преодолений!

20/03/2024

Педагог по  по изобразительной деятельности Тарасович Юлия Владимировна