ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

Videoframe 20240117 152845 com.huawei.himovie.overseasВ младшей группе «Непоседы», в рамках реализации годового проекта: «ГОРОДОК РУССКОГО ФОЛЬКЛОРА» (Сказки, песенки и потешки в жизни малышей) Прошла неделя сказок. Мы с детьми приготовили и показали, несколько русских народных сказок: «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок». Дети целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей, используя различные атрибуты, костюмы сказочных персонажей, музыкальные инструменты.

Детям очень нравится выступать в роли артистов, все с большим желанием и радостью принимают участие в сказках.

Предварительно я провела беседы: «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Поговорили с детьми что такое театр, и кто такие артисты.

Сказки драматизации помогают развивать в детях творческие и актерские способности, воспитывают у детей интерес к русскому народному фольклору, а также желание быть похожими на положительных сказочных героев.

Ценность русских народных сказок в том, что с их помощью я легко могу установить с детьми эмоциональный контакт. Произведения устного народного творчества, способствуют развитию образного мышления, обогащают речь детей, а я, как любой педагог хочу, чтобы речь моих маленьких воспитанников была не только правильной, точной, но и живой, выразительной, чтобы дети чувствовали красоту родного языка и умели пользоваться его богатствами!

 

                                                                                                              21.02.2024 г.

                                                                                                 Воспитатель 2 мл.гр.

                                                                                                  Тюленева И.Г.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».