ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

phpd1CeOS Klassnyj chas Dorogoyu dobra 2 klass html 10c6fd12e10465cb

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Доброта-она от века

Украшенье человека….

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.   

16 февраля 2024 года в группе  «Ромашка» произошло значимое событие, Русалёва Мария Владимировна (мама воспитаника средней группы №6 Русалёва Артема) и ученики лицея №10, провели занятие с детьми на тему «Доброта» (в рамках реализации Плана мероприятий «Года семьи» в Детском саду №84  на 2024 год).

Цель занятия была раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развить привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем. Школьники совместно с руководителем, рассказали,  как приятно дарить добро людям. Провели игру «Что такое хорошо, что такое плохо». Дети охотно принимали участие в игре «Вежливость», учились дарить добро, улыбнувшись, посмотрев друг на друга ласковым взглядом. Воспитанники средней группы вспомнили о добрых делах, которые им приходилось совершать, обещали обязательно помогать родителям, пожилым людями, конечно же, своим младшим братьям и сестрам. После беседы и игр было сделано «дерево добра», где ребята приклеивали цветную ладошку и проговаривали о добрых делах.

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить ДОБРО. Пусть вокруг звучат только ДОБРЫЕ СЛОВА, а в сердце ярким цветком распускается ДОБРОТА.

От всей души хотим поблагодарить Марию Владимировну, это мероприятие стало, не только значимым и полезным для детей, но и принесло радость и удовлетворение от проделанной работы.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».