ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

IMG 20240208 111031Во второй младшей группе «Непоседы» прошла совместная с родителями акция - «Покормите птиц зимой»

В нашей группе стало традицией ежегодно проводить такую акцию, в помощь нашим пернатым друзьям, поэтому родителям и детям было предложено принять активное участие в мероприятии.

Все мы знаем, что зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Птицы страдают от голода и холода. Чтобы позаботиться о пернатых защитниках растений, родители и дети, активно включились в работу.

Дома, совместно с детьми, родители сделали кормушки, принесли пшено, семечки, семена трав. Каждый ребенок выучил загадку про свою любимую птичку.

А для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит полакомиться, мы рассматривали книги с изображением птиц, описанием их повадок и питания, просмотрели ряд презентаций о зимующих птицах, с детьми проводились познавательные занятия, беседы. Сделали коллективный коллаж «Птицы нашего сада». В группе мы с детьми приготовили корм, смешав, принесенные родителями зерна, теперь мы каждый день насыпаем в кормушки корм, так дети учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели.
Итогом акции была экскурсия на аллею, перед детским садом, мы развесили несколько кормушек и насыпали зерен, не успели мы уйти как  к кормушкам прилетели воробьи ,синички и даже поползни.

Результатом акции является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке нашей группы, ждут его. Ежедневная подкормка птиц создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

Но, самое главное, что в ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

 

                                                                                            18.02.2024 года

                                                                                          Воспитатель 2 мл.гр.

                                                                                          Тюленева И.Г.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».