Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт - все это помогает осуществить театр.

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку надолго. В выходные дни родители с детьми и педагог  подготовительной группы «Солнышко» посетили наш Театр Драмы №3, посмотрели спектакль «Буратино».

Посещение театра было очень эмоциональным, ребята с любопытством и большим интересом рассматривали помещение фойе. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями героев, громко аплодировали актерам. После представления дети охотно обменивались друг с другом впечатлениями. Будем стараться, чтобы эти походы были организованы как можно чаще.

Picsart 23 09 25 16 00 12 877                                                           Воспитатель: Фомченкова Н.А.

25.09.2023 г