IMG 6777Белые голуби – цвет чистоты!

Белые голуби – знак красоты!

Белые голуби, счастье несите.

Радость и мир на Земле всем дарите!

В Детском саду №84, группа раннего возраста № 3 «Зайки», приняла участия во Всероссийской акция «Голубь Мира»  посвящённая Международному дню мира.

Международный день мира ежегодно отмечается 21 сентября. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.

Белый голубь – символ мира. Мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Акция «Голубь мира» призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. Воспитывать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю; чувством сострадания и эмпатии. Передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения  ближнему.

Ребята нашей группы совместно с воспитателями изготовили плакат: «Мы за мир!»

Воспитатели: Москалёва О.В.

Нестерова А.С.