53448336Ребята средней группы №6 «Ромашка» совместно с воспитателями участвовали в  акции «Безопасный двор» в рамках профилактических мероприятии «Внимание – дети»», направленную на пропаганду безопасности дорожного движения во дворах и жилых зонах.

Наступила осенняя пора, а это пора, когда дети продолжают проводить много времени на улице, играют во дворах, катаются на велосипедах, роликах, скейт-бордах или просто играют в футбол. В это время водителям нужно быть особенно внимательными при движении во дворах. Ребята просили водителей быть осторожными и внимательными при движении во дворах и жилых зонах. К жителям двора, обратились с просьбой всегда контролировать подвижные игры детей во дворе, напоминать старшим детям о соблюдении правил дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов, а также самим быть положительным примером на дороге для своих ребят. Воспитанники разместили на подъездных дверях жилых домов рисунки по безопасному поведению участников дорожного движения на дороге, которые нарисовали совместно с родителями. Взрослые реагировали на призыв детей позитивно, активно шли на контакт, обещая быть внимательней.

Мы искренне надеемся, что эта акция запомнится водителям надолго и поможет обезопасить наши дворы.