Уже закончен детский сад,
Такими взрослыми вы стали!
К мечтам не ведайте преград,
Чтобы явью все желания стали!

Мы столько в вас добра вложили
  В этих детсадовских стенах!
   Все то, чему мы вас учили,
  Пусть останется в сердцах!

DSC 3954«Выпускной» в детском саду - это самое яркое, долгожданное и незабываемые событие для каждого ребенка и родителя. Оно немного грустное и всегда трогательное. Это расставание, добрые напутствия и пожелания. Выпускной - это символ окончания замечательной детсадовской поры! Это первая ступенька во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новый жизненный этап, а грустно – что, приходится расставаться с такими милыми, хорошими и, уже ставшими родными, ребятами.

В этом году наш детский сад выпустил две подготовительные к школе группы ребят – это группы №2 и №3.

Череда утренников в детском саду началась 30 мая. В этот день состоялся заключительный праздник у ребят группы №2 «Непоседы». Воспитатели И.Г. Тюленева и Д.О. Юкачева выпустили своих повзрослевших воспитанников. 31 мая выпустили своих повзрослевших птенцов воспитатели группы №3 «Зайки – Знайки» - К.В. Михендеева и А.С. Нестерова. Сценарий выпускного праздника «Алиса в стране чудес» был разработан музыкальным руководителем Н.В. Дырковой

Подготовка к «выпускному» была волнительной и ответственной. В празднично украшенном зале собрались родители выпускников и приглашённые гости. Пышные платья девочек и красивые костюмы мальчиков не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Во время торжества выпускники демонстрировали свои навыки и знания, которые они приобрели за годы, проведённые в детском саду. Исполняли песни, читали стихи, приятно удивляли замечательными танцами и обещали хорошо учиться в школе. Самым трогательным моментом стал прощальный вальс.

По сложившейся традиции, самые маленькие, воспитанники ясельной группы, поздравили выпускников и станцевали с ними танец.

В завершении торжества каждый выпускник получил диплом об окончании детского сада и подарки.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звёзд. Каждый ребенок в группе – это маленькая звёздочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

01.06.2023 год

Михендеева К.В.