legoland 40346 4Подошел к концу еще один учебный год ЛЕГО-студии "Развиваемся играя". В 2022-2023 учебном году в студии занималось 45 детей по платной образовательной программе дополнительного образования "ЛЕГО детки", 24 ребенка занимались программированием по программе "Алгоритмика" и 17 детей подготовительной группы посещали студию для осуществления проекта "СТЭМ образование дошкольников".

Каждый ребенок находил здесь занятие по интересу: игры на интерактивной доске, ЛЕГО конструирование, робототехника.

В наличии для конструирования имеется большой выбор конструкторов ЛЕГО: LEGO duplo («Математический поезд», «Кафе», «Набор с трубами», «СТЭМ парк», «Стройка», «Вспыш и чудо машинки», «Город», «Детская площадка», «Городские жители», «Большая ферма», «Лото с животными», «Эмоциональное развитие ребенка», «Кирпичики для творческих занятий», «Мои первые механизмы», «Моя первая история»); LEGO sistem («Городская жизнь», «Декорации», «Космос и аэропорт», «Магнит – магазин, фура, пекарня", «Пожарная машина», «Кирпичики для творческих работ» 2 набора, «Окна, двери, черепица» 2 набора, «Колеса» 2 набора, «Построй свою историю» (базовый набор + запасные части), «Простые механизмы»); Программируемые конструкторы, роботы (UARO (схемы сборки + рабочие тетради), MRT1_Brain-A (схемы сборки),LEGO Education SPIKE – 3.2.3 (схемы сборки, приложение)).

Каждое занятие строилось по определенной схеме:

1. Развитие высших психических функций (память, внимание, мышление и речь), формирование УУД (универсальных учебных действий) в процессе интерактивных игр на доске «SMART Toutch» в ПО «Волшебная поляна», «Easiteach Next Generation», онлайн сервисы и сайты «Играемся.ру», «Аррs.com».

2. Непосредственно конструирование ЛЕГО.

Цикл:

1 занятие – новый материал,

2 занятие – закрепление полученных умений,

3 занятие – варьирование заданий по теме,

4 занятие – игры-соревнования по теме.

3. Рефлексия, психологическая разгрузка, фотографирование моделей, творческих заданий, победителей соревнований, сочинение сказок и историй с персонажами.

К концу учебного года у каждого ребенка есть любимая интерактивная игра и любимый конструктор, играть с которым они не устают никогда.

фото ЛЕГО-студии "Развиваемся играя"