RoytBVTY3U34gBtwU oa0Y2yRCs 1920Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, защищавших, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках Месячника защитников Отечества в 2022-2023 учебном году, с  1 по 28 февраля, в нашем Детском саду №84  прошли разнообразные мероприятия, объединённые этой темой. Педагогами организован цикл мероприятий, посвященных празднику: познавательные беседы,  где дети  познакомились с историей Российской Армии, ее защитниками, закрепили знания о военных профессиях, о разных родах войск. Накануне праздника День Защитника Отечества в нашем детском саду прошла выставка военной атрибутики, которую организовали  родитель группы «Непоседы» . Сотрудники и родители участвовали  в благотворительной акции  «Подарок Zащитнику».  Оформлена выставка детских рисунков "Богатыри - защитники Отечества".  Воспитанниками и их родителями были изготовлены разнообразные творческие работы для выставки «Детям об армии». В младших группах  оформлены газеты «Мой папа в Армии служил». А в подарок дорогим и родным своим папам и дедушкам, дети изготовили своими руками поздравительные открытки.

22 февраля  прошла  традиционная спортивно-патриотическая игра, посвященная Дню защитника Отечества, «Зарничка» совместно  с Воинской частью 45123.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины и коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Видео подготовлено музыкальным руководителем - Зыряновой Л.А.

Заместитель заведующего по ВМР: Плотникова Е.Н

28.02.2023 г