IJruU7HJmZazTuzPr5hQ1664183323«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» Детского сада № 84 уже третий  раз, этом учебном году, организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Встречая  родителей у автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

У входа в детский сад участники акции «Родительский патруль» встречали детей и родителей и за наличие светоотражающих элементов (фликеров), которые необходимо иметь на одежде дарили - сладкое поощрение. Напомнили, что для любого пешехода будет значимо при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветиться» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

Благодарим родителей воспитанников 1 младшей группы №5 , за активное участие!

Заместитель заведующего по ВМР: Плотникова Е.Н

28.02.2023 г