IMG 20211210 100935

В рамках профилактической работы по безопасности дорожного движения лейтенант полиции Нужина Екатерина Андреевна (инспектор группы по пропаганде дорожного движения) провела мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для детей подготовительной к школе группы № 6 «Ромашка». Цель мероприятия - пропаганда использования световозвращающих элементов среди участников дорожного движения.

В ходе мастер–класса Екатерина Андреевна объяснила детям, что такое фликер, из чего он состоит и для чего нужен, предложила ребятам сделать фликеры своими руками. Дети вырезали из картона геометрические фигуры: звезды и смайлики по своему желанию, а затем по трафарету из специальной ленты изготовили световозвращающие элементы. В ходе мастер-класса сотрудник ГИБДД напомнила о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратила внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ребята проявили фантазию в изготовлении световозвращающих элементов и получили массу положительных эмоций.

Фотоотчет по теме.

Воспитатель подготовительной группы №6: Темлякова Анна Анатольевна