чуковскийПроизведения Корнея Ивановича Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей.

09.12.2021 года в нашем детском саду, в рамках реализации рабочей Программы воспитания, состоялась литературная викторина по произведениям К. И. Чуковского.

Главная цель мероприятия с воспитанниками старших и подготовительной к школе групп была направлена на формирование интереса к литературно-художественным произведениям К. И. Чуковского. Участники в ходе выполнения конкурсных заданий закрепляли знания о творчестве любимого писателя. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Дошкольники отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений детского сказочника.

Плотникова Елена Николаевна

10.12.2021 год