ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Фото на заставку родительский патруль сентябрь 2021 гjpgВ соответствии с календарем образовательных событий Министерства Просвещения Российской Федерации в период с 20 по 24 сентября 2021 года на всей территории Российской Федерации проходит Неделя безопасности, в рамках которой реализуются мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, также в этот период проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

24 сентября 2021 года в Детском саду №84 прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность и представители детского сада. Цель деятельности «Родительского патруля» обратить внимание:

- на соблюдение правил безопасной перевозки детей;

- на соблюдение правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в детский сад;

- на необходимость наличия на одежде ребенка в темное время суток световозвращающих элементов.

 Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки, сладости взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

В ходе «Родительского патруля» было выявлено следующее нарушение: у 6 (4%) детей отсутствовали световозвращающие элементы (преимущественно дети раннего возраста 1,3 -2 лет).      При переходе дороги по пешеходному переходу все взрослые держат ребенка за руку правильно, нарушения правил дорожного движения при перевозке детей в автомобиле не обнаружено.

Благодарим родителей детского сада за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребенка!

Фотоотчет

Зместитель заведующего по ВМР: Бревенникова Ирина Сергеевна

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».