ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

20.09.2021Дошкольное детство - исключительно важный период жизни, когда закладываются основы физического и психического здоровья человека, важнейший этап в развитии личности, период начальной социализации ребенка, приобщение его к миру культуры, общечеловеческих ценностей, время установления начальных отношений с ведущими сферами бытия — миром людей, миром предметов, миром природы и собственным внутренним миром. Родители и педагоги всегда обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребёнок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, умным, добрым и успешным. В этом сложном процессе становления человека немало зависит от того, как ребёнок адаптируется в мире людей, сможет ли он найти своё место в жизни и реализовать собственный потенциал.

Очень важно, чтобы дети осознавали, что и воспитатели, и родители сотрудничают и действуют в одном направлении, что они соратники и друзья.

Одна из форм, что помогает осуществить эту цель – совместные праздники с участием родителей, как настоящей опоры и примера для ребенка.

Одной из годовых задач Детского сада №84 на 2021-2022 учебный год является необходимость совершенствовать физическое развитие детей, сохранять и укреплять их здоровье через взаимодействие с семьями воспитанников и социальными институтами. В процессе решения этой задачи запланировано несколько совместных мероприятий с участием родителей, как основных участников тех или иных развлечений, праздников или выставок.

Прошедшие в конце недели семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» обнажили ряд сложностей и проблем с комплектованием команд для соревнований. Несмотря на создание и размещение афиши в родительских чатах групп, откликнулись на наше предложение немногие семьи воспитанников старшего возраста. И только благодаря активной работе с родителями воспитателей средней группы №4 Пермяковой Татьяны Александровны и Фомченковой Надежды Анатольевны семейные старты состоялись. Каждое мероприятие совместно с неравнодушными родителями воспитанников приносит детям массу положительных эмоций и гордости за своих родных и любимых мам и пап, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер.

На фотографиях можно увидеть радостные лица не только детей, но и взрослых. Ведь не важно, насколько сложные упражнения выполняют участники соревнований, важно, что делают они это вместе, решая общую задачу.

Огромную благодарность хочется выразить Садретдиновой Татьяне Александровне, создавшей из фотографий, снятых на празднике небольшую видео зарисовку.

Надеемся, что примеру средней группы последуют и остальные родители наших воспитанников, потому что только личным примером они могут научить своих детей дружбе и ответственности!

Видео Садретдиновой Т.А.

Видео отчет о мероприятии  

Фото мероприятия 

Музыкальный руководитель: Зырянова Лариса Алексеевна

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».