Рейтинг: 5 / 5

Повелителю глубин
Этот праздник посвящён!
Не случится пусть беды
С вашим славным кораблём!

И мудрейший пусть Нептун
Ограждает от пучин,
Благодарности ему
Мы сегодня посвятим!

«День Нептуна» — это всем известный летний праздник. Наверное, каждый из нас, наслышан о нем, более того, даже принимал участие в этом необыкновенном театральном действии. В России этот праздник отмечается уже более 300 лет. Появился он летом 1702 года благодаря Петру Первому, который в честь 10-летия со дня построения и спуска на воду Плещеева озера первой русской военной флотилии, велел российскому народу «предаваться Нептуновым потехам по берегам всяческих водоемов, а где оные отсутствуют, то строить для них купальни»...

Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести ежегодный, веселый детский праздник на радость всем детям.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Огромную радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.

музыкальный рукловодитель: Богомолова Анастасия Викторовна