Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

10.08.2021С каким продуктом у нас ассоциируется лето? Конечно, с мороженым! Когда вы берёте в руки мороженое, задаётесь ли вы вопросом, а какова история происхождения этого сладкого лакомства? В чём польза и вред? Всё ли мороженое одинаково полезно? Эти и другие вопросы поставили перед собой дети подготовительной к школе группы № 8 "Солнечные зайчики" в ходе краткосрочной проекта "Секреты мороженого".
Во время разгадки "секретов" дети узнали много интересных исторических фактов и мифов о мороженом, "виртуально" побывали на заводе по изготовлению любимого лакомства, узнали о пользе и вреде сладкого десерта.
Совместно с педагогом изготовили газету "Любимое лакомство", где классифицировали своё любимое мороженое по принципу "Без ЗМЖ - содержит ЗМЖ - фруктовый лёд". Сделали выводы, какое мороженое полезнее для детей.

В ходе экспериментальной деятельности по изготовлению фруктового льда (из кока - колы и яблочного сока с ягодами вишни) задались вопросом : сохранятся ли пузырьки от кока-колы в замороженной виде? Останется сок прозрачным при заморозке? Хорошо будет видно ягоды? А вам интересно? Попробуйте сделать как мы и узнаете!
С преподавателем, организующим изобразительной деятельность, не только нарисовали вкусное, яркое и красочное любимое мороженое, но и сделали поделку в технике оригами.
А дома вместе с родителями создавали своё домашнее мороженое! Полученной "вкусняшкой" остались довольны и дети, и родители!
Вот таким "вкусным" и познавательных получился наш летний проект "Секреты мороженого"! (ФОТООТЧЕТ)

Воспитатель группы: Копытова О.А., воспитатель организующий художественно-изобразительную деятельность Тарасович Ю.В.