Проект: «Сказкотерапия как средство развития творческих способностей детей».

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного возраста и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

На протяжение всего учебного года в нашей группе будет реализовываться проект «Сказкотерапия как средство развития творческих способностей детей». В проекте будет представлена системная технология развития творческих способностей детей посредством погружения ребёнка в сказку через различные виды деятельности: театрально-игровую, речевую, продуктивно-творческую.

В сентябре дети учились разыгрывать сказку «Теремок», в которой волей случая, самые разные звери оказались в одном домике: мышка и лягушка, безобидный заяц и хитрая лиса, злой волк. Такое собрание зверей учит единству, доброжелательности и доброте.

Также учили двигаться под музыку, разучивали речевые упражнения на передачу эмоционального состояния средствами интонационной выразительности голоса и много другое.

Предлагаю Вашему, вниманию консультацию на тему: «Сказкотерапия в жизни дошкольников» и небольшой видеоролик: сказка «Теремок».

Воспитатель группы: Плотникова Елена Николаевна.