ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

55 КРУЖКАПоследняя неделя октября в Детском саду №84 выдалась напряженной и в тоже время радостной. У "Алёнки" юбилей - 55 лет. Такая знаменательная дата бывает один раз в пять лет. Кажется еще вчера, мы отмечали 50-летний юбилей, а вот уже прошло 5 лет и мы снова приглашали к себе гостей, так приятных нашим сердцам: дорогих наших ветеранов, родителей наших любимых воспитанников и почетных гостей, наших верных друзей и помощников.

55 - дата не простая. Еще совсем недавно она бы означала выход на пенсию нашей "Алёнки", но как бы ни так. Детский сад с каждым годом молодеет, модернизируется, обрастает гаджетами и инновационными идеями. Мы не сдаемся и собираемся встречать 100-летний юбилей!

Праздничная неделя началась 25 октября 2023 года праздником для детей. К нам в гости пришли Чебурашка и Крокодил Гена, которые в скором времени отметят и свой 55 летний юбилей выхода серии мультфильмов о них на экраны страны. Чебурашка и Гена играли, танцевали и пели с детьми, поздравляли наш Детский сад с юбилеем и дарили детям подарки: воздушные шары и наши фирменные шоколадки "Алёнка", любезно предоставленные давним поставщиком - ОАО "Красногорское", в качестве спонсорской помощи.

26.10.2023 г. в программе праздничных мероприятий был "Сладкий день". Дети, сотрудники и родители обменивались сладкими подарками и сувенирами. Каждая группа провела экскурсию по Детскому саду, угощая работающих там педагогов и других сотрудников, получая подарки взамен. Такие благотворительные акции остаются глубоко в памяти дошколят.

И вот наступил самый торжественный день. В пятницу, 27.10.2023 г., состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали представители Управления образования и городского профсоюзного комитета работников народного образования. Депутат Городской Думы Коноваленко Оксана Михайловна.  С памятными адресами и поздравлениями к нам пришли гости: ПО "Октябрь" и УПКБ "Деталь", наши новые партнеры АО "АЛЬФА-БАНК", заведующие других Детских садов и родители наших воспитанников. Много добрых слов и букетов получил Детский сад, что является отличной оценкой наших достижений и приложенных коллективом усилий.

Все концертные номера вызывали бурю аплодисментов: новые костюмы, качественно подготовленные номера и яркие эмоции дарили дети гостям. Никто не ушел из зала огорченным, и, надеемся, этот праздник они будут помнить долгое время.

Ну а как же наши самые главные участники образовательного процесса? Наши родители? Конечно, специально для них мы подготовили еще один концерт, запись которого увидит каждый родитель, даже тот, что не смог присутствовать на празднике. Надеемся, что они не будут разочарованы и порадуются за своих детей вместе с нами.

Закончились юбилейные торжества, спеты все песни, исполнены все танцы ... наступает время повседневной работы. 

Но в памяти у нас останется то радостное напряжение, в котором мы жили весь октябрь. И дата - 23.10.1968 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "АЛЁНКИ" запомнится навсегда каждому, кто был причастен к этому событию!

Фото основных моментов

  

01.11.2023

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, вкк

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».