Лето в самом разгаре, но ЛЕГО студия "Развиваемся играя" снова приглашает малышей на экскурсию. С сентября 2023 года дети младшей группы №6 перейдут в среднюю группу, и у них появится возможность посещать ЛЕГО студию по программе дополнительного образования "ЛЕГО детки".

Созданная в 2019 году, ЛЕГО студия работает уже 4 года. Ежегодно не менее 40 детей посещают студию на платной основе, от 20 до 40 детей подготовительных групп в рамках общего образования изучают программирование и робототехнику по программе "Алгоритмика", проводятся открытые мероприятия с использованием интерактивной доски "Smart touch".

Программа дополнительного образования "ЛЕГО детки" разработана на основе имеющихся в детском саду конструкторов и интерактивных игр и рассчитана на курс обучения 3 года (с 4 до 7 лет).

В средней группе - конструкторы LEGO Duplo education. В наличии в Детском саду имеется широкий спектр игровых и развивающих конструкторов.

В старшей группе - дополняется набор LEGO Duplo наборами для развития творческой активности и конструктивного творчества. Добавляется элемент экспериментирования. Во второй половине учебного года дети старшей группы знакомятся с LEGO sistem, конструирование на интерактивной доске в программе "LEGO Education MoreToMath MathBuilder", учатся строить дома и машинки.

В подготовительной группе дети начинают собирать сложные конструкторы с электронной инструкцией, строят роботов и собственные истории.

В общем жизнь ЛЕГО студии "Развиваемся играя" очень насыщенная и веселая, а атмосфера положительная и творческая.

На сайте Детского сада создана страница, где очень подробно и обстоятельно рассказывается о роли и месте ЛЕГО студии в жизни детского сада. ЛЕГО СТУДИЯ ссылка

С 1 Сентября ЛЕГО студия "Развиваемся играя" снова откроет свои двери для воспитанников Детского сада от 4 до 7 лет.

Ждем Вас и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, ВКК