IMG 20230403 095934Сегодня,03 апреля 2023 года, рамках социальной акции "Шагающий автобус" воспитанники детского сада № 84 в игровой форме изучили и на практике закрепили знания Правил Дорожного Движения. Ребята стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагает» по улицам города.

В ярких жилетах со световозвращающими полосками дружная группа ребят под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Нужиной Екатериной Андреевной, направились обследовать «безопасный маршрут» к детскому саду. Вместе с сотрудником ГИБДД ребят повторили правила перехода проезжей части, узнали, как оградить себя от опасности на дороге.

Специально для этой акции педагоги детского сада изготовили макет автобуса, подчеркивающий название акции «Шагающий автобус». В завершении мероприятия, ребята пообещали госавтоинспектору быть внимательными и осторожными на дороге.

Воспитатель: Нестерова Анастасия Сергеевна