23022023 1В процессе подготовки празднования 105 годовщины создания вооруженных сил нашей страны были заняты все воспитанники и педагоги детского сада. Создание игрушечных мини музеев вооружения, рисование портретов военных разных родов войск, сбор гуманитарной помощи и рисунков для участников военной операции, разучивание и исполнение песни "Мальчишка - будущий солдат" всем детским садом - вот далеко не весь список мероприятий проведенных в рамках подготовки Месячника Защитника Отечества.

Кульминацией празднования стала традиционная «Зарничка», проводимая в нашем детском саду уже многие годы. Все дети от 3 до 7 лет подготовили приветствия своих команд, громко и четко прокричали название и девиз. На всех 6 этапах соревнования арбитрами были военнослужащие Воинской части г. Каменска-Уральского, за что отдельное спасибо маме одного из воспитанников подготовительной группы.

Главнокомандующий принял приветствие команд и ознакомил с правилами ведения "боевых" действий. Каждая команда получила маршрутный лист, передвигаясь по которому, выполняла задания 6 этапов.

Каждый этап соответствовал одному их родов войск. "Маскировка" - противовоздушная оборона, "Морской бой", "Эвакуация" - военно-морской флот, "Минное поле" - саперные войска, "Артиллерийский расчет" - артиллерия, "Военное донесение" - войска связи. Какие-то задания стали уже традиционными, а какие-то были вновь придуманы для этих соревнований.

Удачно подобранное музыкальное сопровождение и звуковые сигналы горна для перестроения от этапа к этапу добавили нашему соревнованию слаженности и упорядоченности в действиях детей.

Все команды полностью справились с заданиями на этапах, сдали отчет о прохождении - кусочки карты соревнований и получили возможность найти "Знамя боевой славы" Детского сада №84.

Растить детей патриотами своей страны - почетная обязанность нас, как педагогов. Мы с гордость несем это звание и стараемся передать свою любовь к России детям.

Фотоотчет.

Музыкальный руководитель; Зырянова Л.А.

23.02.2023 г