ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

 ovoshi2Ешьте овощи и фрукты -
 Это лучшие продукты!
 Вас спасут от всех болезней.
 Нет вкусней их и полезней!

В рамках недели популяризации потребления овощей и фруктов, в нашей группе прошла реализация проекта "Овощи и фрукты - полезные продукты", для того чтобы ребята научились классифицировать, сравнивать и обобщать полученные знания, что способствует умственному развитию детей, помогает развивать интерес. Природа дарит много красивого, вкусного, полезного.

Дети младшего дошкольного возраста имеют недостаточное представление об овощах и фруктах, о том, где они растут, и их роль в сохранения и укреплении здоровья. Они только начинают знакомиться с такими понятиями, как овощи​ и фрукты. Для многих детей эти понятия неразделимы, им очень сложно классифицировать данные предметы по месту произрастания. В то же время дети должны понять, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них много витаминов, которые позволяют им лучше расти и развиваться для того чтобы помочь ребятам разобраться. Для этого мы провели много игр с детьми, беседы, дидактические игры - такие как "Собери овощи и фрукты в корзинку", "Угадай лишнее" и многие другие, пальчиковые игры "Капуста","Апельсин", подвижные игры "Сбор урожая", "Хороводная- огородная", сюжетные игры "Приготовим вкусный обед", "Овощной магазин", прочитали потешки "Малинка", "Морковка" и другие, сказки "Вершки- корешки", "Репка", а также провели инсценировку сказки "Репка". Деткам очень понравилось и вызвало огромный восторг! Для родителей провели консультации "Овощи и фрукты- полезные продукты" и "Как приучить ребёнка есть овощи и фрукты". Также совместно с родителями начали создание книги полезных рецептов " Фрукты и овощи на нашем столе", родители с удовольствием поделились полезными рецептами. Вот так интересно, весело, и самое главное с пользой для здоровья прошло наше знакомство с овощами и фруктами!

Фото

Воспитатель: Кулакова Юлия Николаевна 

17.02.2023.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».