ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

IMG 20230209 124511 перваяВ рамках реализации «Недели ответственного отношения к здоровью полости рта» в средней группе №8, прошли тематические мероприятия.

«Как сохранить здоровые зубы на всю жизнь?» – этот вопрос стал темой для размышления детей во время  «Вечернего круга». Ребята выразили желание узнать больше и подробнее по данной теме. 

На непосредственно-образовательной деятельности «Секреты здоровых зубов» воспитанники узнали, что здоровье полости рта начинается с чистых зубов, а в дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях, необходимо регулярно посещать стоматолога. Рассмотрели схему «Как правильно чистить зубы» и закрепили навык в тренинге «Техника чистки зубов по алгоритму».

«Как продукты питания влияют на здоровье зубов? Какие продукты питания полезны для зубов, а какие наносят непоправимый вред? – эти вопросы не вызвали затруднения у детей.  Воспитанники поделились знаниями, что овощи и фрукты занимают достаточно важное место в их повседневном рационе, они не только являются ценным источником витаминов, а еще влияют на здоровье зубов. Правильно назвали продукты, разрушающие зубы. По результатам знаний детей, совместно с педагогом, изготовили газету «Полезные и вредные продукты для зубов».

Познавательным и интересным моментом стали мультфильмы «Королева зубная щётка» и «Фиксики – советы. Как правильно чистить зубы».

 «Здоровые зубы – сияющая улыбка» — вот такой девиз теперь у наших ребятишек!

Фото

Воспитатель средней группы №8: Копытова Ольга Анатольевна

10.02.2023 г

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».