AQ32UmPt3os24 января 2023 года,  совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Каменск – Уральский, воспитанники детского сада №84, старшая группа №4,  провели социально-значимую акцию по безопасности дорожного движения «Письмо водителю». Данная акция – это обращение детей к водителям автомобилей с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья граждан.

Дети, родители и педагоги нашего детского сада  всегда являются активными участниками всех мероприятий, связанных с соблюдением правил дорожного движения, которые проводятся не только на уровне нашего детского сада, но и города. Вот и на этот раз приняли участие в столь значимой для нас акции «Письмо водителю», так как считаем данное направление одной из эффективных форм работы по взаимодействию и развитию взаимопонимания между всеми участниками дорожного движения.

Дети в стихах  и рисунках обратились к тем, на ком лежит главная ответственность за их жизнь и здоровье. Что же тревожит юных пешеходов? Как относятся они к водителям? Чего от них ждут? Со своей детской непосредственностью наши юные участники дорожного движения стремились убедить водителей в необходимости соблюдения ПДД. И мы надеемся, что эти детские просьбы никого не смогут оставить равнодушными.

Заместитель заведующего по ВМР: Плотникова Е.Н.

25.01.2022 г