Соблюдение правил дорожного движения важно не только для водителей, но и для пешеходов. На сегодняшний день одной из серьезнейших проблем является детский дорожно-транспортный травматизм. На территории МО Каменск-Уральского городского округа и МО Каменского городского округа за 8 месяцев 2022 года произошло 13 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых травмы получили 14 детей,  2 ребенка погибли.  Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Предоставленные самим себе, дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на дороге. Объясняется это тем, что они не умеют ещё в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, и переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 22 августа 2022 года по 30 сентября 2022 года на территории Каменск-Уральского городского округа профилактические мероприятия «Внимание - дети!»

Уважаемые взрослые, помните, безопасность ребенка в ваших руках!  Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Видео – ролик от компании Мотив для ГИБДД

Информационные материалы размещенные на официальном сайте Министерства образования