вежливость 15.11.2021Понятия вежливость, доброта, милосердие и дружба, в той или иной степени задевает каждого человека. Поэтому и воспитатели, и родители стараются воспитать в ребенке честность и порядочность, отзывчивость к просьбам окружающих и умение отличать дружбу от манипуляций.
С детства мы любим играть и смеяться,
С детства мы учимся добрыми быть.
Вот бы такими всегда оставаться,
Чтоб улыбаться и крепко дружить.
Приглашая вежливость в детский сад, мы хотели увидеть в наших воспитанниках знания о культуре поведения и воспитанности дошкольников, их умения вести себя дома и в гостях, помогать сверстникам и взрослым без ожидания какой-либо награды, расширить словарный запас детей, используя для этого народную мудрость и опыт предыдущих поколений.
Веселые, добрые песни, поучительный мультфильм и познавательные игры научили наших ребят отличать добро и зло, храбрость и трусость, щедрость и жадность.
Не будем скрывать, некоторые понятия и навыки у детей еще не сформированы до конца, но это означает лишь, что у нас есть возможность скорректировать основную образовательную программу, добавив в нее эти важные аспекты социализации дошкольников в окружающем мире.

Видеоотчет