новость фотоконкурс заставкаС 4 по 28 октября 2021 года в рамках реализации Плана мероприятий «Городского фестиваля семейного творчества», был проведен конкурс фотоколлажей «Осень в любимом городе трудовой доблести». В данном мероприятии приняли участие дошкольники и школьники 10 образовательных учреждений: Детские сады № 2, 6, 13, 25, 33, 82, 84; МОУ СОШ №1, №22, Лицей №10.

Целью конкурса было воспитание у детей патриотических чувств и любви к родному городу через проведение семейных прогулок, привлечение семьи воспитанников (обучающихся) к совместному творчеству. Участникам было необходимо создать коллаж из нескольких фотографий, содержащих известные (легкоузнаваемые) места нашего города: парки, природные и рукотворные памятники, площади, современные детские площадки и т.д.
В преддверии конкурса в нашем дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников на основе ярких впечатлений, были организованы мероприятия, посвященные природным и культурным достопримечательностям города Каменск-Уральского. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных фильмов, презентаций, посвященных природе и памятникам любимого города, оформлены выставки поделок, художественной литературы, иллюстраций.
По итогам конкурса все участники от Детского сада №84 стали победителями:
- старшая группа № 2, руководитель Тюленева И.Г. – 1 место,
- подготовительная к школе группа № 6, руководители Сладких А.И.,
Темлякова А.А. – 1 место,
- старшая группа № 3, руководители Плотникова Е.Н., Михендеева К.В. – 2 место.

Фотоколлажи всех участников можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/bdnN/xAbmY8rrj

Грамоты победителей

Подготовительная к школе группа 6Старшая группа 2Старшая группа 3