Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

30092021 konkers         30 сентября 2021 года в Детском саду №84 состоялся конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами" с целью выявления творческого потенциала дошкольников от 5 до 7 лет.

Конкурс являлся отборочным этапом для участия в одноименном городском конкурсе чтецов.

Для подготовки стихотворения необходимо было выбрать одну из пяти номинаций:

- "В природе столько красоты!",

- "В мире животных",

- "Защитники Отечества",

- "Дружная семья",

- "Оранжевое настроение" (юмористические стихи).

Родители, дети и педагоги выбирали стихи, разучивали и готовили атрибуты для презентации выступления своих детей. В конкурсе приняли участие более двадцати детей старших групп №2,3, подготовительной к школе группы №6.

Жюри в составе заместителя заведующего по воспитательной и методической работе Бревенниковой Ирины Сергеевны, музыкального руководителя Зыряновой Ларисы Алексеевны и воспитателя Тарасович Юлии Владимировны оценивали выступления по нескольким критериям - соответствию репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителей, выразительности и четкости речи, эмоциональности и артистизма участника. Кроме того строго отслеживалось знание текста произведения и сценическая культура (костюм и культура исполнения).

Подводя итоги выступления, определились победители. Призовые места разделили между собой 6 детей из всех групп старшего дошкольного возраста.

I место - Эмилия Д.(группа №3), Анастасия М. (группа №2)

II место - Роман Б, Виктория К. (группа №6)

III место - Екатерина М. (группа №3), Кира Ж. (группа №2)

Участник городского конкурса "Разукрасим мир стихами" определится в процессе дальнейшей подготовки участников.

Поздравляем победителей и желаем всем детям дальнейших творческих успехов!!!

ФОТООТЧЕТ