30 04 21День победы очень большой праздник в нашей стране, он и радостный, и немного грустный от того, что с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше. К празднику обычно проводятся различные мероприятия, в том числе и выставки детских рисунков на данную тематику.

30 апреля в рамках реализации проекта «Чтоб в памяти всё сберегли сегодняшние граждане страны», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне на аллее, напротив Детского сада №84 была открыта «Галерея Победы». В создании выставки рисунков о войне и тружениках тыла приняли участие дошкольники и школьники 9 образовательных учреждений: Детские сады № 2, 6, 13, 25, 33, 82, 84; МОУ СОШ №1, Лицей №10.
В нашем дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, в преддверии выставки были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и мультфильмов, презентаций, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки поделок, художественной литературы, иллюстраций.
Дети выразили в своих рисунках отношение к этому значимому празднику, а мы взрослые в свою очередь не даём молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого; воспитываем уважительное отношение к участникам Великой Отечественной войны, укрепляя связь поколений. ФОТООТЧЕТ.