ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

На территории Свердловской области за 8 месяцев 2020 г. зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 219 детей получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства Просвещения Российской Федерации в период с 21 по 25 сентября 2020 года на всей территории Российской Федерации проходит Неделя безопасности, в рамках которой реализуются мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, также в этот период проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В связи с чем Детский сад №84 продолжил работу «Родительского патруля». 25 сентября 2020 года состоялся первый в этом учебном году рейд, во время которого администрация детского сада, воспитатели и родители-активисты в ярких жилетах со световозвращающими элементами отслеживали применение в одежде детей световозвращающих элементов, правильность перехода через пешеходный переход и соответствие перевозки детей пункту 22.9 ПДД РФ.

        Огорчает, что нарушений во время рейда обнаружено больше, чем во время предыдущих рейдов. В ходе «Родительского патруля» были выявлены следующие нарушения: у 3 (2%) детей отсутствовали световозвращающие элементы.      Не все взрослые держат ребенка за руку при переходе дороги по пешеходному переходу, часть родителей перебегают дорогу на мигающий сигнал светофора – 7 человек (в основном с детьми дошкольного возраста). Обнаружено нарушение правил дорожного движения при перевозке детей в автомобиле – 4 ребенка (2%) были не пристегнуты ремнями безопасности в детском удерживающем устройстве.

Родителям детей были даны рекомендации и памятки. Те же, кто соблюдал правила получили сладкое поощрение. (ФОТООТЧЕТ)

Уважаемые родители! 
Помните, самое дорогое – это наши дети.

Покажите им пример безопасного поведения на дорогах!

Берегите их!

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».