В преддверии весенних праздников, в рамках Года семьи в старшей группе «Ягодка»  4 марта 2024года  прошел мастер-класс «Тортики» с участием родителя воспитанницы. Целью которого было  изготовление подарка к празднику.

Елена Жановна подготовила, организовала и провела в  доступной для детей форме мастер-класс по изготовлению свечи из вощины.  Вощина оказалась очень любопытным материалом для рукоделия. Дети в определенном порядке закручивали тонкие, рифленые прямоугольные пластины, имитируя ярусы торта. Украсили торт восковой ягодкой.  Каждый участник мастер класса окунулся  в творческую атмосферу на занятии, изготавливая свечу тортик.

Дети получили много положительных эмоций, попробовав новый вид творчества, радовались результату своего труда.

Мы благодарим Елену Жановну за познавательный, веселый процесс и яркие впечатления!

Лексина А.В.