плакат итог гор1 1Международный день дарения книг — праздник, который призван прививать любовь к чтению книг. Этот день объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Праздник совсем молодой, но во всех городах проходят акции дарения книг. В библиотеках, школах и детских садах взрослые и дети дарят друг другу книги.

Ранним утром, детей и родителей Детского сада №84 встречала заведующий детской библиотекой № 14 Скороходова Вера Николаевна, она рассказала о том, что с 12 по 18 февраля проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная «Международному дню книгодарения», который отмечается 14 февраля и подарила книжечки сделанные сотрудниками библиотеки. Затем Вера Николаевна посетила среднюю группу №6 и рассказала будущим читателям о своей библиотеке и пригласила к себе в гости на экскурсию, в свою очередь дети показали свою небольшую библиотеку, рассказали о своих любимых книгах.

В дар ребята принесли книги, с любовью отобранные в семьях воспитанников и передали Вере Николаевне.

Пусть "День дарения книг" станет ещё одной доброй традицией  в нашем детском саду!

Плотникова Елена Николаевна

14.02.2024 г.