Сегодня ребята средней группы "Ромашка",совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Каменск – Уральский приняли участие в  акции «Письмо водителю». Дети заранее подготовились к мероприятию: нарисовали дома с родителями рисунки водителям и выучили стихи с пожеланиями соблюдать ПДД.

Мероприятие прошло на улице, около отделения почтовой связи. Экипаж ДПС останавливал водителей и приглашали их пройти к участникам акции в безопасное место, где дети вручали автомобилистам письма-обращения(рисунки), читали стихи с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения и призывая быть внимательными на дорогах.

Равнодушным не остался ни один водитель!

Ребята испытали гордость за выполненную работу.  Эта профилактическая акция надолго запомнится детям и, надеемся, что обращение ребят повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

25.01.2024 год

Воспитатель: Темлякова А.А.