ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

 

Чай – полезный и любимый многими напиток. Сегодня его можно смело назвать напитком № 1. По примерным подсчетам он является основным напитком почти для 2,5 млрд. людей на земле.

Фитотерапевты многих стран утверждают, что постоянное потребление чая снижает риск возникновения онкологических заболеваний. Рассказывая родителям о пропаганде здорового образа жизни, убедилась, что многие родители, употребляя чай ежедневно, почти ничего не знают о нем. Мы пьём чай каждый день.

Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Чаепитие укрепляет дружбу. Церемония чаепития является частью культуры народов. Для многих народов он также необходим и не заменим, как хлеб.

И проблема профилактики здоровья детей на современном этапе является одной из самых актуальных. Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать.

Одна из главных задач дошкольного учреждения сегодня – помочь детям осознать ценность здоровья и значение здорового образа жизни для современного человека, сформировать ответственное отношение к собственному здоровью. Таким образом, возникла идея провести в день чая 15 декабря небольшое утреннее мероприятие для родителей:

-  рассказали родителя какую пользу несёт чай.

- угощали родителей очень полезным для здоровья напитком «Витаминным чаем».

- раздавали буклеты на память «Чай пить здоровым быть» в которых ещё раз подробно написано о пользе чая и как правильно его заварить.

Воспитатель: Нестерова А.С.

                                  .

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».