ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

e64ee53e33b15e698a6aa3cfc0958be6Ежегодно в Детском саду №84 шумно отмечается День космонавтики, но события этого года они запомнят надолго. К нам в гости пришел "настоящий космонавт". Как сказал один ребенок: "К нам приходил Юрий Гагарин".

Огромное спасибо семье Матвеевых, организовавших для наших воспитанников такой яркий сюрприз. Дорогой гость прошел по всем группам, рассказал нашим детям о космосе, о том, что делают космонавты, чем питаются и какой видится наша планета с ее орбиты.

Папа - «космонавт» пришел на организованное старшей группой №4 развлечение "Если только захотим, на ракете полетим". Дети читали стихи, проходили полосу препятствий, строили ракету и в конце получили самую настоящую космическую еду - тюбик с фруктовым пюре.

Но этим День космонавтики в нашем детском саду не закончился.

Мы пригласили детей всех групп поучаствовать в "Большом космическом путешествии" - веселых стартах на воздухе.

Дети прошли этапы "Невесомость", "Пояс астероидов", "Черная дыра", "Путешествие на Луну", но выйти на старт можно было лишь, отгадав загадку про космос, и, выбрав правильное изображение ответа.

Но и это еще не все ... Заранее мы договорились с детьми подготовительной группы на заключительном этапе "Веселых стартов" устроить для всех прибегающих детей "Метеоритный дождь". Это был настоящий сюрприз для всех.

В стартах участвовали дети от 3 до 7 лет, и даже самые маленькие, воспитанники группы №1 "Полянка" пробежали по всем этапам и получили заслуженный диплом участника "Большого космического путешествия".

Фото

12.04.2023

музыкальный руководитель Зырянова Л.А.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».