"Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир!" Мерзлякова С.И.

fb3583a4 d7b8 5d90 9c55 d98f55e2b2b0Уже почти 3 года наши давние друзья Екатеринбургский театр юного зрителя "Гриммаски" не радовал наших воспитанников веселыми представлениями. Пандемия короновируса больно ударила и по этой стороне нашей повседневной жизни. Совсем немного детей помнят выступления театра, большинство же из них 30 ноября 2022 года впервые присутствовали на спектакле. И это было откровением! Таких ярких эмоций и непосредственных действий, я не видела уже давно.

Добротные декорации, яркие костюмы и талантливые артисты - всё это завораживало маленьких зрителей, вызывая в душе ребенка эмоциональный отклик, равный по силе взрыву вулкана. Были и страх и радость, сопереживание и желание помочь героям спектакля. Как всегда действие сказки перемешивалось с игровыми заданиями для детей. От желающих помочь персонажам не было отбоя и, конечно, не каждый смог выйти на "сцену". Но это не охладило пыл ребят и впечатление от спектакля остались такими же яркими и положительными, как и раньше.

Огромное спасибо театру за прекрасное зрелище и за те эмоции, которые оно вызвало в наших воспитанниках!

Ждем следующих встреч с прекрасным!

Видеоотчет