Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем Вам познакомиться с педагогом – психологом нашего детского сада

Крюковских Анной Валерьевной.

IMG 1041 1Кто такой педагог - психолог? Чем занимается? И самый главный вопрос, зачем?

Основная цель педагога-психолога в детском саду, это создать условия, способствующие охране физического и психического здоровья детей, обеспечение их эмоционального благополучия, свободному и эффективному развитию способностей всех детей.

Реализуются следующие задачи:

1) осуществление психологического обследования для своевременного выявления особенностей в психологическом развитии и (или) отклонении в поведении у детей;

2) проведение коррекционно-развивающих занятий с детьми, испытывающими трудности в обучении, развитии, социальной адаптации;

3) Дидактическая и коррекционная  работа с детьми раннего возраста, имеющими различные трудности в развитии;

4) Психологическое консультирование родителей и педагогов.

Читайте далее на страничке педагога психолога