ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

maxresdefaultПоследняя теплая неделя сентября была насыщена мероприятиями и пятница, 23.09.2022 была не исключением. В Детском саду №84 уже второй год подряд прошла велогонка "Тур-Алёнка 2022" в рамках Недели безопасности дорожного движения  #НеделяБДД2022  .

В велогонке приняли участие 28 детей старшего дошкольного возраста и 15 малышей, принявших символическое участие, проехав по трассе велогонки общей колонной. Каждый участник велогонки получил сладкий приз, а участники основного проезда получили Почетную грамоту и сувенир на память.

В прошлом году мы опробовали новую форму изучения правил дорожного движения - велогонка, участником которой мог стать только тот, кто отгадает загадку на тему "ПДД". Эта форма очень понравилась и нам, и детям. В этом году мы решили не изменять своей традиции и вновь провести велогонку среди детей.

Хочется отметить, что загадки дети отгадывали с трудом. Возможно, сказалось то, что еще самое начало учебного года. Но нет худа без добра - есть еще к чему стремиться, какие знания получать.

Мы подготовили трассу и схему ее проезда, повторили названия и функции дорожных знаков, прошли с детьми ознакомительный круг, повторив необходимые действия.

Победители велогонки проехали по трассе менее, чем за минуту. Первое место - 57 секунд, второе - 59 секунд, третье - 1 минута ровно. Победителями стали дети из подготовительной группы №2 и старшей группы №4.

Очень отрадно, что малыши, только что переведенные из средней группы могут на равных соревноваться с детьми подготовительной группы.

Организаторы велогонки выражают огромную благодарность воспитателя групп, помогавшим в оформлении документов и делавшим фото участников, родителям Комлевой Василисы - Александру Дмитриевичу и Светлане Андреевне, осуществлявшим видео съемку и работу с секундомером.

Желаем всем участникам спортивных побед и успехов в учебе!

Знайте правила движенья как таблицу умноженья.

Фото мероприятия 

Видео презентация

23.09.2022

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, ВКК

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».