ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

 e87de677 2df5 54d3 a9fd 378415d940e0Учебный год закончился, но поводов учиться не стало меньше.

6 июня вся наша страна отмечает день рождения великого поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина и мы с детьми старших групп № 2 "Непоседы", № 3 "Зайки-знайки" и выпускниками из группы № 6 "Ромашка" провели интеллектуальные веселые старты по мотивам сказок Пушкина.

Подготовительная работа была проведена огромная. Необходимо было просмотреть и обсудить пять сказок, в том числе «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» и «Сказка о золотом петушке», запомнить главных героев сказок и осознать тот "намёк", в котором добрым молодцам был урок.

Сегодня утром в каждой группе был организован просмотр мультфильма, в котором использовались рисунки и рассказы детей об Александре Сергеевиче Пушкине "День чудесный". Дети освежили в памяти факты биографии поэта и с этим багажом вышли на соревнования.

У Лукоморья их встретил Кот Ученый, который дал старт соревнованиям. Были и веселые эстафеты "Свари картошку для Балды", и построение богатырей вслед за Дядькой Черномором, и игра на внимание и знание мультфильмов "Спрятанные сказки".

В заключение дети сложили из пазлов иллюстрации к сказкам, эта игра тоже превратилось в соревнование, ведь сказок пять, а команд всего три. Первой выполнила задание команда группы №3, к концу соревнования полностью собравшая два кадра из мультфильмов.  За последний пазл развернулась настоящая борьба, соревновались две команды, но опыт победил. Выпускники этого года забрали последний кусочек пазла. 

Но никто не огорчался на этом празднике русской словесности, потому что день рождения - веселый праздник, даже если имениннику исполнилось бы сегодня 223 года.

Нельзя забывать своих корней и традиций. Имя Александра Сергеевича Пушкина не будет забыто никогда, ведь его сказки учат быть добрыми, честными, целеустремленными, показывают, что нельзя быть жадным, злым и подлым. 

И пусть в сказках всегда побеждает добро, неся в мир доброту и любовь.

Фото праздника

06.06.2022

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, ВКК

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».