конкурс чтецовВ нашем детском саду стало доброй традицией проводить конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами".В целях реализации одной из годовых задач детского сада на 2021-2022 учебный год (оптимизировать работу по речевому развитию детей дошкольного возраста посредством современных информационных и предметных дидактических средств образовательной среды Детского сада), а также в рамках реализации рабочей программы воспитания, 01 апреля 2022 года данный конкурс был проведен в очередной раз. Его целью стало повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.
На конкурс были представлены стихотворные произведения, возрастной адрес (6+), в номинациях:
- «Дружная семья»,
- «Природы чудное мгновенье»,
- «Защитники Отечества»,
- «Ребятам о зверятах»,
- «Солнечное настроение» (весёлые стихи).

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:
- соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя; качество знания текста;
- выразительность исполнения, эмоциональность, артистичность;
- сценическая культура (костюм, культура исполнения);
- общее художественное впечатление.
На этот раз в конкурсе поучаствовал 31 ребенок из 4 групп. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовленности детей к конкурсу, разнообразие тематики стихотворений и эмоциональность исполнения их воспитанниками.
По итогам конкурса определены победители и выявлены перспективные претенденты на участие в городском конкурсе чтецов в 2022-2023 учебном году.
Победителями конкурса чтецов, по мнению жюри стали:
I место – Виктория К., 6 группа
II место – Кира Ж., 2 группа
Татьяна Б., 3 группа
III место – Екатерина М., 3 группа
Яна Ч., 4 группа
София З., 6 группа.
Жюри конкурса выражает благодарность воспитателям и родителям, подготовившим выступления воспитанников.

05.04.2022 г.
Зырянова Л.А., музыкальный руководитель